«Будущее сильной России – в высоких технологиях»

В Аничковом дворце открылась VI Петербургская открытая научно-практическая конференция старшеклассников

 

Конференция, которая продлится три дня, стала важным явлением в развитии детского и юношеского научно-технического творчества системы дополнительного образования нашей страны. Будущие конструкторы, изобретатели, инженеры здесь могут не только представить свои доклады и презентации, но и обменяться идеями, проектами, результатами своей исследовательской деятельности. А взрослые знакомятся с представителями будущей технической интеллигенции, оценивают их потенциал, дают советы и рекомендации, отвечают на актуальные для ребят вопросы. Об этом рассказали в пресс-службе ДТЮ.

Шестая конференция соберет более 300 ребят из разных регионов России. Традиционно работа будет проходить по секциям, в этом году их восемь: фундаментальные науки (физика, математика); аэрокосмические технологии; экология, биология, химия и медицина; краеведение; программирование; техника, информационные технологии, педагогическая секция. Итоги подведет компетентное жюри, в составе которого видные ученые и специалисты крупных промышленных предприятий страны. Победители будут награждены дипломами, сертификатами, а также ценными призами и подарками.

Культурная программа конференции включает экскурсии в лучшие технические музеи города, посещение парадных залов Аничкова дворца.