13 мая в Полежаевском парке пройдет реконструкция боя времен Великой Отечественной

В «бою» примет участие военная техника и артиллерия той эпохи.

 

Патриотическая акция в парке на пересечение пр. Ветеранов и Авангардной ул. начнется в 14 часов.  Кульминацией мероприятия станет военно-историческая реконструкция одного из последних боев Великой Отечественной войны.

На поле боя выйдут более 100 участников – представители военно-исторических клубов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Мурманской области, Воронежа и других регионов России. Будет применена военная техника и артиллерия времен Великой Отечественной войны. По сценарию, разрозненные группы немецко-фашистских войск пытаются прорваться в западную часть Германии, находящуюся под контролем союзных войск. Одна из многочисленных групп выходит на позиции подразделения Красной Армии. Фашисты пытаются уничтожить наше подразделение. Но красноармейцы при поддержке артиллерии дают решительный отпор врагу. Немецкие войска в панике бегут, бросая технику и вооружение, многие сдаются на милость победителям.

Также в ходе мероприятия будет развернута выставка образцов оружия и военного костюма, минометов и артиллерии Красной Армии времен Великой Отечественной войны. И уже по сложившейся традиции для таких мероприятий, всем гостям будет предложена горячая солдатская каша и чай из полевой кухни.