Китайские СМИ расскажут о Санкт-Петербурге

В рамках Года российского туризма в Китайской Народной Республике Ростуризмом при поддержке городского Правительства организован  визит китайских журналистов в северную столицу.

 

10 медиа-групп из КНР прибыли в город для съемки основных достопримечательностей Санкт-Петербурга и культурно-исторических объектов городского и федерального значения. Среди мест, которые посетят китайские журналисты: Исаакиевский собор, Александро-Невская Лавра, Летний сад, Государственный Эрмитаж и Дворцовая площадь, Крейсер Аврора, Спас-на-Крови, Смольный, музей-квартира В.И. Ленина, разводные мосты Санкт-Петербурга, «Царское село» и «Петергоф». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Дополнительные видеоматериалы о туристических возможностях Санкт-Петербурга для демонстрации по каналам ведущих СМИ Китая представит журналистам КНР Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам. По результатам поездки будут подготовлены серии репортажей, которые будут размещаться в течение 100 дней во многих известных СМИ КНР, среди которых: телеканал «Travel TV», радиостанция «Global FM», газета «Цанькао Сяоси», интернет-портал «T&D».

Всего в программе китайских медиа-групп – посещение 10 российских регионов, в числе которых:  Москва, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Иркутск, Сочи, Владивосток. Санкт-Петербург занимает одно из главных мест в программе визита китайских журналистов в Россию.

Кроме того, в Год российского туризма в Китае в рамках проекта «Здравствуй, Россия»  будут организованы групповые туры для 10 тысяч китайских туристов в Россию. Для их поездок будут организованы чартерные рейсы.