В Колпино начались работы по реконструкции тепломагистральных труб

Общая протяженность тепловых сетей, которые будут заменены, составляет 12 695 м.

 

На восьми участках работают специалисты трех подрядных организаций ГУП «ТЭК СПб»: ООО «Строймонтаж-комплект», ООО «РемТеплоСтрой» и ООО «Ремонтно-строительное управление №103».  Это трубы различного диаметра 1000 мм, 800 мм, 700 мм, 600 мм, 500 мм и 400мм.

Дмитрий  Кобицкий, глава администрации Колпинского района, отметил, что Колпино - один из первых районов, где начались такие масштабные работы. В этом году на замену потратят около 600 миллионов рублей, в следующем – больше 200 миллионов. «Мы понимаем, что необходимый объем работ невозможно выполнить за один летний сезон, но уверены, что сделанное, за этот период позволит колпинцам не волноваться о том, как пройдет следующий зимний отопительный сезон», - пообещал Дмитрий Кобицкий.

В мае была создана комиссия, в состав которой вошли  представители администрации Колпинского района и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Еженедельно проводится объезд всех участков, на которых меняют трубы. Члены комиссии контролируют ход выполнения работ и следят, чтобы подрядчики укладывались в отведенные сроки.