В красках о родном заводе

На колпинском предприятии Ижорские заводы состоялось подведение итогов конкурса детского рисунка «Я б в рабочие пошел!».

 

Конкурс приурочен к 290-летию города Колпино и Ижорских заводов и проводился среди школьников и детей сотрудников, сообщает пресс-служба районной администрации. По словам главы района Дмитрия Кобицкого, проведение подобных мероприятий очень важно как для района, который обладает огромным промышленным потенциалом, так и для самих ребят, которые возможно в будущем, как и тысячи колпинцев, свяжут свою трудовую жизнь с главным градообразующим предприятием.

В этом году в конкурсе приняло участие около 150 детей – они проявили удивительную фантазию и не только нарисовали свои рисунки карандашом, гуашью и акварелью, но  с помощью наклеенных на бумагу страз изобразили производство, рабочих и ижорские изделия. Рисунки юных художников оценивались в трех номинациях: младшая школа, средняя и старшая школы, а также детская художественная школа. Кроме того, в этом году в рамках конкурса были награждены не только рисующие дети, но и юные музыканты -  ученики Детской школы искусств имени Петра Ильича Чайковского. Сотрудничество Ижорских заводов с этой школой имеет давнюю историю, ребята неоднократно бывали на территории Ижорского производственного комплекса и выступали на различных мероприятиях. Все победители и призеры получили в подарок ценные призы.