В Приморском районе проведена проверка ночных развлекательных заведений

Сотрудники районной администрации совместно с правоохранительными органами провели ночные рейды в рамках оперативно-профилактической акции «Наш город».

 

В ходе рейдов установлены многочисленные нарушения в деятельности клубов, связанные с организацией питания и мерами пожарной безопасности. В ряде клубов обнаружено низкое качество уборки помещений и мытья посуды. Не у всех сотрудников имеются медицинские книжки.

По выявленным фактам нарушения санитарных норм и требований пожарной безопасности прокуратурой района возбуждено 10 административных дел.

Кроме того, два ночных клуба торговали алкогольной продукцией без соответствующей лицензии. В настоящее время ведется проверка.

Также в помещении клуба «Буги бар» было обнаружено психотропное вещество – амфетамин. Возбуждено уголовное дело по признакам хранения наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудники администрации Приморского района просят жителей оказать содействие в борьбе с наркоманией и сообщать любую имеющуюся информацию о торговле наркотиками по телефону доверия 004.