Выпускник питерской гимназии набрал по 100 баллов на ЕГЭ по химии и биологии

По результатам Единого государственного экзамена выпускник гимназии №278 Адмиралтейского района Дмитрий Травин набрал по 100 баллов на Едином государственном экзамене по химии и биологии.

 

Послужной список у Дмитрия довольно большой. В период с 2010 по 2012 года он становился Призером и дважды - Победителем Всероссийской Олимпиады по биологии, Победителем Олимпиады Санкт-Петербургского Университета по биологии в 2011 и 2012 году, а также неоднократно занимал первые места в районных, городских и региональных олимпиадах по биологии. «Невероятно целеустремленный, разносторонний, очень работоспособный ученик, успехами которого гордится вся гимназия. Дмитрий уже нашел свое любимое дело в жизни - это биология», - отмечают учителя гимназии №278 Адмиралтейского района.

Сейчас Дмитрий готовится к новым победам. Он примет участие в Международной Олимпиаде по биологии в Сингапуре. «Не только родители, но и весь район гордится успехами Дмитрия. Мы всегда поддерживаем и помогаем ученикам наших школ принимать участия в различных Олимпиадах», - рассказывает глава администрации Адмиралтейского района Николай Линченко.

В понедельник 25 июня в 12.00 в особняке Румянцева золотым и серебряным медалистам Адмиралтейского района в торжественной обстановке глава Адмиралтейского района Николай Линченко лично вручит медали и дипломы особо талантливых выпускников.