В Петербурге объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших на Кубани

От горожан принимаются новые предметы быта, одежда, постельные принадлежности, предметы детского ассортимента, предметы личной гигиены.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по социальной политике, в связи с трагедией, произошедшей в Краснодарском крае, в Санкт-Петербурге организованы официальные пункты сбора гуманитарной помощи от населения и предприятий для нужд пострадавших от стихийного бедствия, сбор производится на базе комплексных центров социального обслуживания населения районов Санкт-Петербурга.

От населения принимаются новые предметы быта, одежда, постельные принадлежности, предметы детского ассортимента, предметы личной гигиены. Гуманитарная помощь доставляется лично гражданами по указанным адресам, при необходимости централизованного вывоза груза, заявку на вывоз можно оставить по телефону 370-44-07.

Волонтерами Санкт-Петербурга также организован прием гуманитарной помощи от населения на Дворцовой набережной, 20 и Литейном проспекте, 31 (вход со двора).

Собранная гуманитарная помощь будет сформирована и переправлена в Краснодарский край с помощью СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей» в ближайшее время.

На данный момент в Краснодарском крае находятся 274 жителя Санкт-Петербурга – 31 взрослый и 233 ребенка, петербуржские власти уже связались со всеми и держат ситуацию под контролем.

Координацию работы пунктов приема гуманитарной помощи осуществляет Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга.