Невский институт языка и культуры сменит адрес

Судебные приставы приступили сегодня к исполнительным действиям на Большой Разночинной улице.

 

В здании, которое незаконно занимает Невский институт культуры и языка, происходит процесс передачи нежилых помещений от должника, не исполнившего судебное решение добровольно, взыскателю.

Как сообщили «Конкретно.ру» в службе судебных приставов, договор об аренде здания частным некоммерческим образовательным учреждением «Невским институтом языка и культуры» был расторгнут еще год назад. Но только через суд собственникам – ООО «Приморский Строй» удалось отстоять законные права на недвижимость. На исполнение судебным приставам поступил исполнительный лист, предписывающий освободить нежилое двухэтажное здание на ул.Большая Разночинная, 27, лит.А в пользу взыскателя. Руководство НИЯКа, в чьем распоряжении было достаточно времени для исполнения решения суда, не стало делать этого добровольно. 9 июля 2012 года в здании начали работать судебные приставы.

Судебным приставам предстоит освободить двухэтажное здание площадью почти 2 тыс. кв. метров от имущества, поскольку на момент прихода представителей власти всё оставалось на местах. В присутствии понятых приставы произвели опись предметов мебели, в основном, в учебных классах. Только после принудительных действий институт начал вывоз имущества собственными силами.