Фонд имущества определил первые лоты для аукциона на PROEstate 2012

На торги выставлены кронштадтский Гостиный двор и нежилые объекты с земельным участком во Фрунзенском районе.

 

ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» определил первые лоты для торгов, которые состоятся 12 сентября на площадке VI Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, на аукцион выставлены кронштадтский Гостиный двор и нежилые объекты с земельным участком во Фрунзенском районеа.

Первый лот - кронштадтский Гостиный двор общей площадью около 6 700 кв. м с участком более 9 100 кв. м. Объект находится в городе Кронштадт на проспекте Ленина, д. 16. Гостиный Двор построен в 1832 году по проекту архитектора В.И. Маслова, является памятником федерального значения. Начальная цена продажи составляет 160 млн. рублей.

Второй лот – два нежилых здания общей площадью более 1700 кв. м с земельным участком площадью около 5 000 кв. м во Фрунзенском районе на ул. Салова, д.29. Начальная стоимость – 20 млн рублей. 

Список лотов, которые уйдут с молотка в первый день форума PROEstate, продолжает формироваться.

На аукционе, который состоялся в ходе проведения PROEstate-2011, Фондом имущества было реализовано 11 объектов на общую сумму 226,1 млн рублей, поднявшуюся в результате торгов почти вдвое. Начальная цена составляла 127,7 млн рублей и по итогам торгов выросла в 1,8 раз.