Садоводы активно жалуются

Областной и городской омбудсмены по 20 июля включительно проводят «горячую линию» по проблемам садоводов. Уже поступило 82 жалобы.

 

Михаил Козьминых и Александр Шишлов получили первые результаты “горячей линии” по проблемам садоводов. Всего в аппараты омбудсменов поступили 82 жалобы, что, как отмечают оба Уполномоченных по правам человека, является своеобразным рекордом - такого количества жалоб по “горячим линиям” не вызывала ни одна проблема ни в городе ни в области.

«66 Федеральный Закон, который регулирует жизнь садоводческих объединений, последний раз менялся в 1988 году, 15 лет назад! Жизнь ушла вперед. И теперь, например, люди ограничены 4Квт электроэнергии, и могут включить только чайник, хотя готовы платить по счетам. Образ жизни изменился, и люди вполне законно хотят на дачах отдыхать со всеми удобствами. Так называемая “дачная амнистия” работает очень плохо. Несовершенство закона открывает пути различным мошенникам и тем, кто наживается на проблемах людей. Мы будем с конкретными вопиющими случаями разбираться с привлечением государственных ведомств, а по итогам будем с моим петербургским коллегой Александром Шишловым выступать с законодательными инициативами», - сказал Михаил Козьминых.

Петербургский омбудсмен Александр Шишлов считает, что к проблеме людей, выезжающих на отдых в Ленобласть, имеющих дачные участки, необходимо подходить с пристальным вниманием, ведь она касается огромного количества как жителей области, так и петербуржцев.

“Горячая линия” работает по 20 июля включительно в офисе  городского и областного омбудсменов с 11.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 т. 916-50-63, .764-00-54.