Активисты «Гражданской инициативы» подготовили перфоманс

Сегодня в 18:00 у Соловецкого камня в Петербурге начнется  митинг за освобождение узников 6 мая - тех, кто был осужден за участие в «массовых беспорядках» на Марше миллионов.

 

Сегодня на митинге в защиту узников 6 мая активисты "Гражданской ответственности" проведут перформанс: участникам согласованного митинга будут вручены уже подписанные и заполненные обвинительные заключения по статьям Уголовного кодекса. Строки с именем обвиняемого будут заполняться на месте. Об этом сообщает пресс-служба «Гражданской ответственности».

Судья также прибудет прямо на место акции и, чтобы не терять время на допросы, обыски и прочие формальности вроде расследования, сразу на месте вынесет нужные приговоры. По каким статьям судить каждого обвиняемого - покажет лотерея, в которой будут участвовать все присутствующие.

Движение "Гражданская ответственность" считает, что вне зависимости от реальных фактов нарушения закона в ходе демонстрации 6 мая, власти лишь используют повод, чтобы показать всем гражданам России: участие в хоть сколько-нибудь массовой демонстрации и публичное выражение протеста против политики В. В. Путина будет жестко наказываться.

Закон и Уголовный кодекс вновь стал инструментом репрессий, а путинский режим наследует лучшие традиции режима советского, утверждают участники Движения.