ОЖД готовится к переходу на зимний режим

В работе в зимний период будет задействовано 146 единиц снегоуборочной техники.

 

Полигон Октябрьской железной дороги завершает подготовку к работе в зимний период 2012/2013 годов.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Октябрьской магистрали, на начало октября общая к работе в зимний период составляет 95%, общая готовность Октябрьской дирекции инфраструктуры составляет 95%, готовность дирекций, не входящих в состав дороги достигает 95%., в том числе Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов - 94%, а готовность к работе в зиму объектов инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса составляет 98%.

Для обеспечения работы предприятий полигона магистрали в зимних условиях уже прошли обучение, 5806 «первозимников».

В работе в зимний период на полигоне дороги будет задействовано 146 единиц снегоуборочной техники. По состоянию на 1 октября 2012 года 140 ед. снегоуборочной техники имеют 100% готовность к работе в зиму.

Серьезная и тщательная подготовка Октябрьской железной дороги к работе в зимний период призвана обеспечить безопасность, бесперебойность и комфортабельность перевозочного процесса, ведь с 1 ноября 2012 года Октябрьская железная дорога переходит на работу в зимний период. Столь высокие показатели готовности подтверждают, что к 1 ноября дорога будет полностью готова к работе в зиму.