Требований в области экологии для объектов капитального строительства стало на 10 пунктов меньше

Об этом сегодня рассказали специалисты петербургской Службы госстройнадзора и экспертизы на семинаре.

 

Сегодня Служба провела семинар для застройщиков Санкт-Петербурга по теме «Государственный экологический надзор за объектами капитального строительства: правоприменительная практика», сообщает пресс-служба Госстройнадзора. Напомним, что «дорожная карта» призвана упростить и усовершенствовать административные процедуры на всех стадиях строительства, сократить количество и время прохождения таких процедур при реализации инвестиционно-строительных проектов, а также снизить  расходную часть ведения строительного бизнеса.

Специалисты Службы провели анализ действующего природоохранного законодательства, судебной и правоприменительной практики, разъяснений уполномоченных органов власти. Это позволило значительно сократить и максимально оптимизировать требования к документации в области охраны окружающей среды при строительстве и реконструкции объектов капитального строительства.

Таким образом, перечень требований в области экологии для объектов капитального строительства на территории Санкт-Петербурга сокращен с 23 до 13 пунктов. И это только первый этап в рамках формирования новой концепции осуществления государственного экологического контроля петербургской Службой госстройнадзора.