Фирма-подрядчик «Смайл» подозревается в приписках

Стоимость фактически выполненных ремонтных работ в доме 64 по Заневскому проспекту оказалась весьма завышена.

 

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка деятельности выполнения работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома 63 по Заневскому проспекту, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Работы проводились в соответствии с условиями договора, заключенного между ООО «Жилкомсервис №1 Красногвардейского района»  и ООО «СМАЙЛ», в соответствии с адресной программой по капитальному ремонту крыш. Стоимость работ составила 635836 руб. 08 коп.

В ходе проверки установлено, что подрядчиком не выполнены ряд работ, предусмотренных условиями государственного контракта, однако с целью неправомерного завладения денежными средствами представлены документы, подтверждающие выполнение работ в полном объеме. Прокурорской проверкой установлено, что представители ООО «СМАЙЛ» путем мошеннических действий пытались похитить бюджетные средства г. Санкт-Петербурга в сумме не менее 102 805 руб. возбуждено уголовное дело.

По требованию прокуратуры Красногвардейского района  будет проверена причастность указанной фирмы к хищению бюджетных денежных средств при выполнении ремонтных работ по государственным контрактам, заключенным в 2011-2012 годах.