Завтра в БКЗ «Октябрьский» пройдет гала-концерт «Мы вместе»

В концерте принимают участие лучшие творческие коллективы национально-культурных объединений города.

 

Во вторник в БКЗ «Октябрьский» состоится ежегодный гала-концерт «Мы – вместе!», организованный СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

Как сообщили «Конкретно,ру» в пресс-службе Комитета по внешним связям, в программе - выступления более 20 известных национальных творческих коллективов Санкт-Петербурга. Танцевальное и песенное искусство разных народов представят армянские, башкирские, белорусские, бурятские, грузинские, дагестанские, калмыцкие, корейские, осетинские, украинские и другие национальные ансамбли. В концерте представлены разные жанры:  русские народные песни, узбекский танец с бубнами, азербайджанский свадебный танец, корейское барабанное шоу, казачья лезгинка и кавказский «Праздник в ауле», вокальные и хореографические композиции в сопровождении оркестра Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата» под управлением Миграна Агаджаняна. 

В фойе БКЗ «Октябрьский» откроется выставка национальных костюмов из коллекции Санкт-Петербургского Дома национальностей, пройдут фольклорные выступления,  будут продемонстрированы национальные игры, а также мастер-классы по национальным ремеслам, принять участие в которых смогут все желающие. В антракте состоится показ азербайджанских и бурятских национальных костюмов.