Хуже всего убирают в Кировском, Колпинском и Петроградском районах

В период с 30 ноября по 2 декабря представителями Жилищного комитета были проведены выборочные проверки организации работ по уборке внутриквартальных территорий в 18 районах Санкт-Петербурга по 586 адресам. Проверки осуществлялись совместно с представителями ГКУ «Жилищные агентства районов» и управляющими организациями.

 

По результатам проверок составлялись акты, проводилась фотофиксация выявленных замечаний по несвоевременной и некачественной уборке внутриквартальных территорий.

Выявлены замечания по отсутствию либо недостаточной механизированной уборке и ручной зачистке внутриквартальных проездов, замечания по уборке контейнерных площадок, по наличию снежных шапок на кровлях в 9-ти районах города.

Из проверенных адресов больше всего выявлено замечаний по уборке внутриквартальных и дворовых территорий в Кировском, Колпинском, Петроградском районах.

Итоги проверки по каждому району, где уборка была проведена неудовлетворительно, будут направлены для принятия мер главам Администраций и рассмотрены на совещании 5 декабря в Жилищном комитете.

В дальнейшем Жилищный комитет продолжит осуществлять проверки организации работ по уборке дворов.