Губернатор проверил ход реконструкции объектов энергетики в Адмиралтейском и Центральном районах

И сообщил, что при замене труб, которая проводится за счет городского бюджета, будет обязательным входной контроль закупаемой продукции.

 

Георгий Полтавченко отметил, что реконструкция ведется качественно и эффективно, сообщает пресс-служба Смольного. «Энергетики используют самые современные технологии. Снижается экологическая нагрузка на город. Параллельно идет замена внутридомовых сетей. Я дал указание заменить металлические трубы на полиэтиленовые. Это позволит минимизировать количество прорывов на сетях», - сказал губернатор. Гарантийный срок службы этих труб - 50 лет. 

Губернатор отметил, что после реконструкции потребителям будет поступать более качественная горячая вода. Потоки, идущие в батареи отопления и в сети горячего водоснабжения, будут разделены. Георгий Полтавченко подчеркнул, что использование современных технологий необходимо распространить на весь город. Он также сообщил, что при замене труб, которая проводится за счет городского бюджета, будет обязательным входной контроль закупаемой продукции.

Губернатор также ознакомился с пилотным проектом автоматической системы газовой аварийной защиты жилых домов (Гороховая ул., 41). «Систему газовой аварийной защиты нужно ставить во всех домах, чтобы обезопасить граждан. Город планирует устанавливать такое оборудование на чердаках и в подвалах, где проходят газовые трубы», - сказал Георгий Полтавченко, подчеркнув, что нужно добиваться, чтобы собственники помещений также устанавливали такие системы.