Сегодня в Московском районе состоялся «День качества ЖКХ»

В его рамках  прошел мастер-класс по координации усилий всех служб, ответственных за зимнюю уборку.

 

Глава администрации Владимир Коровин оценил совместную работу жилкомсервисов района, ГУП «Горэлектротранс», ГУДСП «Центр» по уборке улиц, остановок, внутридворовых территорий, сообщает пресс-служба района. Не всегда работа служб, ответственных за уборку снега скоординирована. Так, например, зачастую выходя из общественного транспорта на чистую остановку, жители вынуждены перепрыгивать через бруствер снега, который образовался после уборки проезжей части на пешеходном переходе. Мастер-класс начался с перекрестка Рощинской улицы и Московского проспекта. Здесь было показано взаимодействие служб ГУП «Горэлектротранс» (уборка трамвайных 111путей и остановок), ГУДСП «Центр» (уборка улиц). К акции подключилась и крупная сеть строительных гипермаркетов, которая качественно убрала парковку у магазина и прилегающую к ней территорию.

Затем специалисты проверили взаимодействие коммунальных служб и качество уборки внутриквартальных территорий. Было проверено как производится уборка снега с крыш, детских площадок, внутриквартальных дорожек, от подъездов и с мест парковки.  Благодаря такому комплексному подходу за короткий промежуток времени удалось очистить от снега сразу несколько кварталов.

«Сегодня мы все увидели, как должна происходить уборка снега, - отметил глава администрации Владимир Коровин. - Такой комплексный подход позволяет в минимальные сроки эффективно и качественно очистить от снега территорию района. Наша конечная цель сделать так, чтобы любой житель, выйдя из подъезда, мог безопасно и комфортно подойти к остановке общественного транспорта, магазину, своей машине, погулять с ребенком по двору. В дальнейшем такие тренировки будут проходить ежемесячно».