Милан не намерен разрывать отношения с Петербургом

В адрес Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга поступил официальный ответ из мэрии Милана относительно резолюции Городского совета Милана о приостановке партнерства двух городов.

 

Александр Прохоренко, председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга:

«Буквально на днях мы получили документ, общий смысл которого состоит в том, что городские власти Милана не предполагают следовать этим положениям органов законодательной власти. В частности, в нем говорится, что «…предложение Городского совета не аннулирует наше Соглашение о побратимстве с Санкт-Петербургом, к тому же Соглашение затрагивает не только взаимодействие на уровне органов власти, но и между жителями обоих городов».

В письме подтверждается намерение властей Милана сохранить «дух партнёрства, который складывался на протяжении 45 лет». Мэрия Милана по-прежнему привержена чувству дружбы, уважения. Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и дипломатическими службами Российской Федерации были предприняты дополнительные усилия по разъяснению итальянским коллегам сути и содержания закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»), его общей демократической платформы и стремления оградить детские неокрепшие умы и души от разнообразий взрослой жизни. В письме итальянской стороны делается акцент на важность и эффективность таких разъяснений.