Молодые активисты написали текст «Клятвы чиновника»

В частности, в тексте содержится обещание уважать сограждан и не называть их жлобами.

 

Завтра, 13 февраля, активисты недавно созданного движения «Весна» передадут в  Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями «Клятву чиновника». Акция пройдет в полдень у здания Комитета на Большой Морской, 31. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе движения.

Организаторы акции напомнили, что Комитет по молодежной политике предлагает ввести клятву гражданина,  которую молодые люди бы приносили при получении паспорта.  «Весна» предлагает  чиновникам начать с себя  - приносить клятву при вступлении в должность.  В ходе акции активисты зачитают текст  «Клятвы чиновника», а потом передадут его главе Комитета.

В числе прочего, «Весна» предложит чиновникам поклясться не прятаться от плохой погоды в теплых кабинетах, не покупать себе дорогие автомобили, построить городу хоть один стадион, уважать сограждан и не называть их жлобами. Каждый чиновник должен поклясться заниматься работой на благо горожан, а не выдвижением глупых инициатив. Полный текст клятвы будет представлен на акции.

На прошлой неделе Георгий Полтавченко одобрил инициативу Молодежной коллегии при губернаторе Петербурга  давать «клятву петербуржца» при получении паспорта, т.е. при достижении 14-летнего возраста. Читать клятву школьники могут начать уже в этом году, сообщил  глава комитета по молодежной политике Никита Александров.