У новых станций метро в Купчино возведут «информативные» строительные заборы

Во Фрунзенском районе начато возведение двух новых станций метро: строители уже приступили к подготовке площадок на Бухарестской улице.

 

В связи с тем, что у жителей района возникли опасения за судьбу парковых зон, в границах которых началось строительство, глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков провел оперативное совещание на месте проведения работ.

«Правительство города делает все возможное, чтобы инфраструктура южной части Петербурга развивалась. В то же время, строительство таких важных для города объектов вызвало беспокойство у жителей Фрунзенского района в связи с отсутствием надлежащей информации. Мы обязаны своевременно оповещать жителей», - подчеркнул Терентий Мещеряков.

Глава администрации отреагировал на обращения граждан и поддержал один из проектов молодых дизайнеров, предложивших создать художественное оформление строительных заборов. В ближайшее время на этих синих конструкциях появятся яркие информационные баннеры, сообщающие об объекте строительства и его сроках.

Напомним, что станция «Проспект Славы» будет расположена на пересечении Бухарестской улицы и проспекта Славы, рядом с парком Интернационалистов. Как рассказывают проектировщики, надземный вестибюль строить не будут: попасть в метро можно будет через подземный переход со всех четырех сторон перекрестка. В свою очередь, станция «Дунайский проспект» будет расположена на пересечении Дунайского проспекта и Бухарестской улицы. Надземного вестибюля здесь также не запланировано, а в метро можно будет зайти из подземного перехода.