Георгий Полтавченко: Эльгизу Качаеву доверяю полностью

На встрече с предпринимателями  Губернатор выразил надежду, что бизнесмены  будут плотно работать с новым Комитетом по развитию предпринимательства, который создан по их настоятельной просьбе.

 

Санкт-Петербург подписал соглашение с Министерством экономического развития РФ о том, что все законодательные акты, касающиеся малого бизнеса, в обязательном порядке будут выноситься на предварительное обсуждение предпринимательского сообщества. Об этом, как передает корреспондент «Конкретно.ру»,  сообщил Георгий Полтавченко в ходе встречи с членами регионального отделения «Деловой России». Напомнив, что в настоящий момент готовится к принятию федеральный закон «Об уполномоченном по правам предпринимателей», он проинформировал собравшихся, что основные положения аналогичного регионального нормативного акта уже разработаны. «Как только будет принят федеральный закон, мы сразу же примем региональный, и тогда избранный вами бизнес-омбудсмен Александр Абросимов сможет заработать в полную силу», - сказал глава города, подчеркнув, что Абросимов уже сейчас активно отстаивает интересы бизнеса.

Георгий Полтавченко также выразил надежду, что предприниматели будут плотно работать с новым Комитетом по развитию предпринимательства, созданным по их настоятельной просьбе.  «При назначении Эльгиза Качаева руководителем этого Комитета главным было то, что он из вашей среды, - поделился губернатор. - Это защитник ваших интересов в органах власти. Я ему полностью доверяю. Прошу рассматривать его как реального представителя малого и среднего бизнеса в органах власти».

Губернатор выразил уверенность, что Эльгиз Качаев сумеет подготовить  решения, которые максимально устраивали бы предпринимателей. Он заверил, что «все они будут приняты, но при одном условии: эти решения должны идти на пользу городу».