В субботу стартует Первый детский модный марафон «Мир спасет красота»

Все собранные от проведения марафона средства будут переданы в фонд помощи детям-сиротам РОД «Петербургские родители».

 

Центральным событием мероприятия станет театрализованный показ детской и подростковой одежды. Среди специальных гостей праздника Лариса Луста, петербургская певица и актриса, а также Анна Михайлова, стилист международного класса, дизайнер, самый быстрый парикмахер в мире, по данным книги рекордов Гиннеса, сообщает пресс-служба администрации Приморского района.

Новое в жизни города событие, по словам организаторов, не просто показ, а настоящее шоу. Каждый гость марафона сможет и увидеть красоту, и ощутить её, сделав причёску или макияж у мастеров стиля. Для юных модников и их родителей пройдут розыгрыши с призами, флеш-моб и благотворительная ярмарка. Яркая шоу-программа поможет разнообразить семейный досуг, принеся при этом пользу – все собранные от проведения марафона средства будут переданы в фонд помощи детям-сиротам РОД «Петербургские родители».

Организаторами Первого модного марафона «Мир спасёт красота» выступают «Центр социальной помощи семье и детям Приморского района», Театр-студия эстетического воспитания и моды «Грации» Оксаны Юденковой и Академия детей и подростков «ЛИК».