Петербургские льготники получили новые электронные билеты

Сегодня, 1 марта, Комитет по транспорту завершил обмен устаревших бумажных проездных на городской общественный транспорт.

 

Специально для этого более 45 тысяч петербургских школьников и студентов, имеющих право бесплатного проезда получили специальные электронные именные карты, сообщает пресс-служба Смольного.

Необходимо отметить, что вслед за наземным транспортом на электронные проездные в течение месяца планируется перевести также льготных пассажиров, пользующиеся правом бесплатного проезда на пригородной железной дороге.

Напомним, что сейчас проезд детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (электрички) осуществляется при предъявлении  «Бесплатного проездного документа» и бумажного именного  талона на льготный проезд серий «ДС», «ДСф».

Необходимо отметить, что благодаря усовершенствованию системы предоставления бесплатного проезда для детей-сирот, детей из многодетных семей и лиц, имеющих льготы по потере кормильца, в дальнейшем удастся избежать трудностей с очередями в кассы государственного учреждения «Организатор перевозок», где ранее осуществлялась выдача и обмен бумажных билетов на новый учебный год.