В Кронштадте бетонными блоками блокируют съезды на лед

В администрации района поняли, что иначе бороться с любителями зимней рыбалки, приезжающими на автомобилях, невозможно.

 

Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга приняла решение оградить съезды и спуски на лед прилегающих к острову Котлину акваторий бетонными блоками, препятствующими проезду на акваторию автомобильного транспорта, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе администрации.

Дело в том, что многие из рыбаков-любителей имеют привычку, несмотря на категорический запрет, выезжать на ловлю на своем автотранспорте. Приезжают на остров Котлин из Санкт-Петербурга, Ленобласти и даже других регионов России. Специалистами МЧС в зимний период и первые мартовские недели фиксировалось до нескольких десятков автомобилей, находящихся на расстоянии до 10 - 15 километров от берега.

Не стоит говорить, что движение по льду автомобильного и любого другого не предназначенного для этих целей транспорта – смертельно опасно. Но ни увещевания, ни многочисленные публикации в СМИ, ни довольно внушительные штрафы и даже напоминания о произошедших трагедиях не останавливают горе-рыбаков от таких действий. Поэтому в администрации принято и осуществлено решение о блокировании съездов к воде. Кроме того, администрацией еще раз распространена информация о полном запрете любого движения по льду после 28 марта, когда вступает в силу Постановление Правительства СПб от 21.12.12 № 1356.