В школах Фрунзенского района начался переход на новые образовательные стандарты

Переход на новые образовательные стандарты уже осуществили 114 первых классов и 120 вторых классов школ района. Таким образом, обучение по новой программе проходят более 6 тысяч детей Купчино.

 

«Приоритетом нового стандарта образования становится формирование универсальных учебных действий, то есть умения учить себя», – рассказывают представители отдела образования администрации Фрунзенского района.

В связи с переходом на новый федеральный стандарт администрацией района были выделены дополнительные средства на закупку новой литературы. Для школ района закуплены технические комплексы, включающие оборудование рабочего места учителя, интерактивную доску, проектор, цифровую лабораторию и многое другое. Педагоги, работающие по программам начального общего образования, прошли курсы повышения квалификации.

Стоит добавить, в 2012 году в Санкт-Петербурге начата подготовка к введению новых стандартов в пятых классах. Во Фрунзенском районе их экспериментальное введение начнется в школе №316 с углубленным изучением английского языка.