Местному самоуправлению Санкт-Петербурга - 15 лет

Сегодня в БКЗ «Октябрьский» состоялось торжественное мероприятие в честь этого события.

 

В нем приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, сообщает пресс-служба Смольного.   

Георгий Полтавченко поздравил участников торжества с праздником, отметив, что местное самоуправление в Петербурге состоялось и успешно действует. «За эти годы сделано многое. При поддержке органов местного самоуправления 3700 детей обрели семью. Обустроено более 3,5 тысяч детских площадок, более 800 спортивных комплексов. Только в прошлом году создано более миллиона квадратных метров зеленых насаждений», – сказал губернатор. Он подчеркнул важность того, что в эту работу муниципалитеты постоянно вовлекают жителей города. «Это подтверждает тезис о том, что человек – хозяин на земле, на которой живет. И от него самого зависит его благополучие. Местное самоуправление – это самая близкая к людям власть, которая создает комфортный климат в каждом дворе, в каждом доме. От нее напрямую зависит социальное самочувствие наших жителей», – сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил представителей муниципальных органов власти за добросовестный труд, вручил отличившимся сотрудникам Грамоты Губернатора Санкт-Петербурга и пожелал новых успехов в работе на благо города.