В Ночь музеев на улицы города выйдут 50 автобусов

Специальные автобусы будут курсировать с 23.00 18 мая до 6 утра 19 мая с интервалом 10-15 минут.  

 

18 мая в «Ночь музеев» пассажиров доставят к музеям специальные ночные автобусы. Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ПБТИ, маршрут следования общественного транспорта будет начинаться у Исаакиевского собора. Отсюда  можно будет добраться по пяти ключевым маршрутам.               

Специальные автобусы будут курсировать с 23.00 18 мая до 6 утра 19 мая. Приблизительно, интервал на одном маршруте будет составлять 10-15 минут. На линию выйдет 50 автобусов большой вместимости. Так как все маршруты начинаются от Исаакиевского собора, соответственно, здесь же можно будет пересесть с одного автобуса на другой. Право пользоваться транспортом акции имеют все обладатели единого билета «Ночи музеев». Кроме того, родители могут провезти с собой по единому билету одного ребёнка в возрасте до 7 лет.

Для посетителей «Ночи музеев» организованы три маршрута по Центру города, один - по Васильевскому острову и еще один по Петроградской стороне. Во время разводки мостов через Неву автобусы по двум последним маршрутам будут ходить, соответственно, по Васильевскому острову и Петроградке без заезда на Исаакиевскую площадь.

Напомним, в этом году ключевой темой культурного проекта стали «Открытия». Каждый из 83 музеев-участников готовит специальную программу: авторские экскурсии, мастер-классы, выставки. Сотрудники музеев не только расскажут об удивительных открытиях, связанных с музейными коллекциями, но и пригласят всех посетителей акции совершить свои открытия в эту ночь. Стоит отметить, что «Ночь музеев» является международным проектом и проходит одновременно в 42 странах Европы, посвящена Международному дню музеев. Почти 2000 выставочных залов во всем мире не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток.