В Петербурге открыта развязка на Пироговской набережной

Новая развязка – это тоннель длиной 450 метров, который увеличивает пропускную способность набережной в 2 раза.

 

Праздничные торжества в честь 310-летия Санкт-Петербурга сегодня начались с открытия транспортной развязки на Пироговской набережной.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администации, в торжественной церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

По словам Г. Полтавченко, в ближайших планах городского правительства - открытие надземного пешеходного перехода на Таллинском шоссе. Кроме того, начинается строительство развязки на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных. Также город приступает к строительству развязки на Московском шоссе в Колпино. Будет отремонтировано дорожное полотно на главной магистрали мегаполиса – Невском проспекте. Губернатор заверил, что работы по ремонту и строительству городских дорог будут продолжаться.

Сквозное движение по новой магистрали началось с самого утра. Движение по Сампсониевскому мосту открыл петербургский трамвай.

Напомним, Пироговская набережная – одна из важнейших магистралей общегородского значения северной части Санкт-Петербурга. Новая развязка – это тоннель длиной 450 метров, который увеличивает пропускную способность набережной в 2 раза – до 100 тыс. автомобилей в сутки. Создание непрерывного движения по Пироговской набережной – часть масштабного плана по строительству транспортного обхода центра города.