Ленэнерго начинает летнюю кампанию по электробезопасности в детских лагерях

Сотрудники энергокомпании объяснят детям, чем опасно электричество и как этой опасности избежать.

 

ОАО «Ленэнерго» начинает летнюю кампанию в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ) в Ленинградской области.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе компании, энергетики посетят более 20 ДОЛ, лекции о правилах поведения вблизи энергообъектов прослушают более 1,5 тысяч школьников Петербурга и Ленинградской области.

На уроках электробезопасности сотрудники Ленэнерго расскажут детям о правилах поведения рядом с подстанциями, линиями электропередачи, покажут основные предупреждающие знаки, объяснят, чем опасно электричество и как этой опасности избежать, научат оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему от поражения электрическим током.

Кроме того, специалисты компании распространят более 5,5 тысяч плакатов и 5 тысяч брошюр с правилами поведения вблизи энергообъектов в детских оздоровительных учреждениях, садоводствах и дачных товариществах.

Помимо детских оздоровительных лагерей, энергетики проводят уроки электробезопасности в школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего в 2013 году ОАО «Ленэнерго» проведет более 60 уроков. Первые уроки уже прошли в ряде школ Санкт-Петербурга, а также Всеволожского и Гатчинского районов Ленинградской области.