Санкт-Петербург: умный и молодой

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет объявляет о начале студенческого конкурса на тему «Петербург будущего: история успеха». 

 

Цель конкурса – выявить наиболее яркие ценностные характеристики репутации Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного. Задачи конкурса: поиск новых способов продвижения репутации Санкт-Петербурга за рубежом, привлечение молодых специалистов к работе в рамках проекта «Единый регион Балтийского моря» («ONE BSR»), который реализуется совместно с администрациями городов – партнеров региона Балтийского моря.

Требования к работам: предложение («кейс») по продвижению Санкт-Петербурга за рубежом в любой сфере (экономика, культура, спорт, образование, наука, инновации, здоровье, досуг и пр.). В работе должны быть отмечены маркетинговые характеристики: целевые аудитории, бюджет, мотивация, эффективность, креативность. Конкурсные работы не ограничивается жанром: от эссе - до видео-презентаций.

Жюри конкурса: представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Информационного бюро Совета Министров Северных стран в Санкт-Петербурге, руководители кафедр и преподаватели СПбГУ, ведущие эксперты в области маркетинговых коммуникаций.

Главный приз – деловая поездка для двоих в одну из столиц стран Балтийского региона. Авторы пяти лучших работ будут приглашены в качестве экспертов и докладчиков на конференцию по брендингу «Поколение Y как драйвер успешного развития региона Балтийского моря. Санкт-Петербург: умный и молодой» (октябрь 2013 года), где и состоится церемония награждения. Также лучшие работы будут отмечены приглашением в качестве модератора сайта городов Балтийского моря «Newswave.eu», отмечены специальными подарками от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Работы принимаются до 15 сентября 2013 года.