Губернатор наградил лауреатов литературного конкурса «Неизвестный Петербург»

На рассмотрение жюри поступило более двух тысяч заявок.

 

Сегодня в Смольном состоялась церемония награждения лауреатов литературного конкурса «Неизвестный Петербург». Конкурс на лучший рассказ о неизвестных страницах истории Петербурга был объявлен в январе 2013 года по инициативе губернатора Георгия Полтавченко. На рассмотрение жюри поступило более двух тысяч заявок.

В номинации «Художественные произведения» лауреатами стали Лариса Махоткина за стихотворение «Картошка на Малой Охте» и Ольга Дорофеева за очерк «Элька Ураган». В номинации «Исторические произведения» за очерк «Тайны Александро-Невской лавры» победителем признан Константин Ерофеев.

Георгий Полтавченко поздравил лауреатов: «Конкурс «Неизвестный Петербург» подтверждает, что у нас не перевелись талантливые люди, любящие свой город». По словам Георгия Полтавченко, произведения победителей конкурса, которые до сих пор можно было прочитать только в Интернете, будут опубликованы. «Я надеюсь, что ваши произведения будут вдохновлять других петербуржцев на творчество», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко поблагодарил организаторов конкурса – газету «Петербургский дневник», членов жюри и всех участников и сообщил, что этот литературный конкурс планируется провести и в следующем году.