Завтра в Центральном районе пройдут гидравлические испытания теплосетей

На время испытаний температура в трубопроводах будет понижена до 40 градусов, а давление – повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

 

Завтра Теплосеть проведет гидравлические испытания тепловых сетей, расположенных в Центральном районе города, на прочность и плотность в условиях повышенного давления. На время испытаний температура теплоносителя в трубопроводах будет понижена до 40 градусов, а давление – повышено на 25% по сравнению с рабочими параметрами.

По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, зона проведения гидравлических испытаний:

Синопская наб.,  Херсонская ул., ул. Ал. Невского, Невский просп., Чернорецкий пер., Ивашенцева ул., Миргородская ул., Полтавская ул., Караванная ул., Итальянская ул., Садовая ул., Инженерная ул.,  мост  Белинского,  наб. р. Фонтанки (четная  сторона),  Чайковского ул., Литейный просп., Шпалерная ул., просп. Чернышевского, Захарьевская ул., Шпалерная ул., Водопроводный пер., Водопроводная станция, Таврический пер., Ставропольская ул., Шпалерная ул.,  ул. Пролетарской Диктатуры, Ярославская ул., Тульская ул., Синопская наб. 

 Энергетики обращаются к горожанам с просьбой проявлять особую осторожность и быть внимательными в дни проведения гидравлических испытаний. В случае обнаружения любых признаков повреждения инженерных коммуникаций в указанных границах просят сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112, а также соблюдать правила безопасности: не приближаться к месту вытекания воды, не ходить по территории, залитой водой и вымытым грунтом.