В Павловске пройдет Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства

В течение двух дней можно будет увидеть необычные цветочные шоу в исполнении флористов из России, Украины, Голландии и Эквадора.

 

В выходные в Государственном музее-заповеднике «Павловск» пройдет ХIII Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет». Торжественная церемония открытия фестиваля развернется на Парадном плацу перед дворцом в субботу в 13.30.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, в течение двух дней можно будет увидеть необычные цветочные шоу в исполнении флористов из России, Украины, Голландии и Эквадора. Зрители увидят цветочные композиции, конкурс на создание императорского букета, показы моделей Елены Бадмаевой, коллекции цветочных платьев Никиты Дементьева и Татьяны Москоленко, коллекции шляп Марины Седовой, театрально-музыкальные представления. Для детей и взрослых пройдут мастер-классы по японской аранжировке букетов, созданию цветочных шляпок из бумаги, лепке из «холодного фарфора».

Во время мероприятий дамы и кавалеры – артисты театра «Странствующие куклы господина Пежо» –  будут сопровождать гостей по аллеям парка. Среди персонажей – Королева Роз, Фея цветов, директор «Цветочного зоопарка». В Розовом павильоне развернется выставкой роз. 

В рамках фестиваля будет представлен спектакль «Прогулки по Старой Сильвии» театра «Нонстоп», а также серия концертов, сриди участников: ансамбль из Германии «Consonare», струнный квартет «Primavera», ансамбль солистов «Рождество» и струнный квартет им.Н.А. Римского-­Корсакова.