В ЦПКиО в выходные открывается XII Международный музыкальный фестиваль “Stereoleto - 2013”

В рамках фестиваля состоится музыкальный праздник «Бастилия».

 

В субботу в ЦПКиО им. С. М. Кирова на Елагином острове состоится открытие XII Международного музыкального фестиваля "Стереолето - 2013”.

Как сообщили «Конкретно.ру» организаторы фестиваля, на двух площадках выступят 25 артистов и музыкальных групп из 12 стран, cреди которых: La Roux (UK), Ariel Pink’s Haunted Graffiti (US), Kid Koala (CAN), Kraak & Smaak (NL), Sergent Garcia (FR), FM Belfast (IS). Почетным гостем фестиваля станет Михаил Боярский.

В воскресенье в рамках фестиваля «Стереолето» пройдет музыкальный праздник «Бастилия». Отмечать праздник «Бастилия» стало традицией для Французского института в Санкт-Петербурге. В этом году праздник пройдет в двадцать первый раз. Пять музыкальных коллективов из Франции – представителей разных актуальных стилей и направлений – приедут в Петербург, чтобы взять «Бастилию» – вторую сцену фестиваля «Стереолето», переименованную по случаю национального французского праздника, ежегодно отмечаемого 14 июля.

На празднике выступят: Beasty Human Beatbox, Karimouche, Dub Invaders, Nosfell и Sergent Garcia. Согласно французской традиции, пожарные станцуют с публикой вальс, любители бокса «сават», фехтования и петанка покажут свое мастерство, а шаржисты, жонглеры и мимы развлекут взрослых и детей, которые в любой момент смогут поучаствовать в конкурсах и розыгрышах и полакомиться французским круассаном с горячим шоколадом.