В Петербурге скоропостижно скончался музыкант Михаил Горшенёв «Горшок»

Представления группы «Король и Шут» отменены.

 

«С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своём доме в Петербурге». Такое сообщение появилось сегодня на странице группы «Король и Шут» в Фейсбуке. «Все заявленные выступления группы отменяются. Подробности будут опубликованы позднее».

Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. В 1988 году вместе с одноклассниками Александром Балуновым и Александром Щиголевым он основал группу «Контора». В 1990-м году к ним присоединился Андрей Князев. В том же году они назвали свою группу «Король шутов», позже переименованную в нынешнее название.

По информации АН "Оперативное прикрытие", в коттедже на Озерковском проспекте, в котором проживал музыкант, сотрудники правоохранительных органов и медики нашли приспособления для употребления веществ, вызывающих зависимость. Сам погибший ранее признавался в употребления психоактивных веществ, но утверждал, что избавился от пагубной привычки.

Причина смерти Горшенева будет установлена судебными медиками.