Более 10 тысяч пользователей посетило сайт Стратегии-2030 за минувшие сутки

Более 200  предложений, оставленных в блоке «Обсуждения» по 16 отраслевым направлениям, обработаны и переданы экспертам для учета в работе над документом.

 

За прошедшие сутки сайт spbstrategy2030.ru, посвященный разработке Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, посетило порядка 10 тысяч человек (10852). Более 200 (209) предложений, оставленных в блоке «Обсуждения» по 16 отраслевым направлениям, обработаны и переданы экспертам для учета в работе над документом. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Напомним, что официальное открытие сайта о Стратегии-2030 состоялось 6 августа. Информационный ресурс создан для обеспечения максимальной открытости и публичности процесса разработки Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года, и представления возможности участия петербуржцев в ее формировании.

Стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года станет основой формируемой в настоящее время системы государственного планирования Санкт-Петербурга, направленной на обеспечение роста качества жизни петербуржцев. Стратегия определит вектор экономической политики города, как в целом, так и по конкретным направлениям. В основу разработки Стратегии положен принцип обеспечения сбалансированного территориального развития, предполагающего определение в составе региона территориальных экономических зон, имеющих ту или иную специфику развития, и формирование приоритетных направлений развития для каждой из них.