"Новости малого бизнеса": Молодежь выставили на конкурс

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка объявил тендер на реализацию программы «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность».

 

Максимальная цена контракта – 5,6 млн. рублей, сообщили «Новостям малого бизнеса» в Комитете. Желающие могут подать заявки с 13 августа до 13 сентября, а итоги конкурса будут объявлены 20 сентября.  Целью программы является популяризация бизнеса и стимулирование предпринимательской активности среди лиц в возрасте от 16 до 30 лет, обучение и развитие кадрового потенциала субъектов молодежного предпринимательства, поддержка и сопровождение бизнес-проектов, инициируемых субъектами молодежного предпринимательства, говорится в конкурсной документации. Под субъектами молодежного предпринимательства имеются в виду представители малого бизнеса, зарегистрированные на территории Петербурга, «в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) которых суммарная доля участия лиц в возрасте от 16 до 30 лет составляет не менее 50%, а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга, в возрасте от 16 до 30 лет».

Победитель конкурса должен будет популяризировать предпринимательскую деятельность и стимулировать предпринимательскую активность среди лиц в возрасте от 16 до 30 лет, обучать и развивать кадровый потенциал субъектов молодежного предпринимательства, а также поддерживать и сопровождать молодежные бизнес-проекты.

Напомним, что с 19 августа по 19 сентября проходит еще один конкурс, учрежденный Комитетом по промышленной политике и инновациям, только он проводится непосредственно для молодежи.  Как сообщали ранее «Новости малого бизнеса», специалисты Первого бизнес-инкубатора проводят серию бизнес-кейсов и конкурсов для людей до 30 лет. Победителей ждут интересные предложения от инновационных компаний.