Жителям Стрельны минимизируют неудобства от саммита G20

Например, пенсии выплатят досрочно.

 

С целью снятия напряженности, для жителей Стрельны с 20 по 30 августа 2013 года предусмотрены различные возможности проезда по Санкт-Петербургскому шоссе на личном автотранспорте: при предъявлении паспорта или при наличии автомобильных пропусков.

 

Кроме этого, по информации Федеральной службы охраны, без предъявления документов с 20 по 30 августа можно проехать в буферную зону через Красносельское шоссе.

С 22 августа по 7 сентября 2013 года организована работа пункта аккредитации и консультирования граждан в связи с предстоящим саммитом. Он расположен в детской библиотеке пос. Стрельна (Орловская ул., д. 2а). Для удобства жителей пункт аккредитации будет работать ежедневно (без выходных) с 11 до 20 часов, где граждане смогут пройти аккредитацию и получить пропуск на автотранспортное средство. Все интересующие вопросы можно также задать по телефонам: 573-99-95, 573-98-48, 417-35-74.

С целью информирования населения в связи с предстоящим саммитом, администрацией Петродворцового района совместно с Комитетом по печати и взаимодействия со СМИ в течение августа организовано еженедельное издание и распространение по почтовым ящикам жителей Стрельны специальных выпусков газеты «Петербургский дневник» тиражом 5 тысяч экземпляров каждый. Кроме этого, еженедельно более двух тысяч информационных плакатов размещаются в подъездах многоквартирных домов Петродворцового района, на муниципальных стендах, а также в предприятиях и организациях района.

Вся информация, связанная с подготовкой территории района к саммиту, опубликована официальном сайте администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга:
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/37344/

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/37346/

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/37347/

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/37374/

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrodv/news/37442/

и информационном портале администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга http://petroraion.ru/.

Для ответов на вопросы по регламенту жизнедеятельности Стрельны, порядку работы аварийных и коммунальных служб, социальных учреждений, транспорта и других вопросов 22 августа в 18.00 в школе № 421 (пос. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, 102А) состоится встреча руководителей администрации района, правоохранительных органов, жилищно-коммунальных структур с жителями поселка.

Кроме этого, администрацией района предпринят ряд мер, направленных на минимизацию неудобств для жителей Стрельны, в том числе граждан, проживающих в буферной зоне.

В отделении почтовой связи Стрельны организована досрочная выплата пенсий: 1 сентября - за 3, 4, 5, 6 сентября. 3 и 4 сентября будет осуществляться доставка пенсий и пособий на дому за 3 и 5 сентября и 4 и 6 сентября соответственно.

В период саммита медицинская помощь будет оказываться в штатном режиме. Поликлиника в Стрельне работает по обычному расписанию. Для жителей буферной зоны запланирована аккредитация 15-ти сотрудников городской поликлиники №64 и десяти сотрудников станции скорой помощи.

Учреждения социальной защиты населения также будут работать в нормальном режиме. В буферной зоне проживают 13 граждан, нуждающихся в социальной помощи на дому. Для их обслуживания пройдут аккредитацию 18 социальных работников и 5 сиделок. Кроме этого 61 житель буферной зоны имеет право на меры социальной поддержки в виде «социального такси». В случае необходимости, данных граждан будут обслуживать 5 аккредитованных автомашин и 10 водителей.

В дни саммита будут работать все образовательные учреждения поселка Стрельна за исключением детского сада № 2. Детский сад, расположенный буферной зоне, планируется закрыть с 2 по 6 сентября. С каждым из родителей заблаговременно были проведены индивидуальные беседы, понимание есть по каждому ребенку. По согласованию с родителями все нуждающиеся в местах дети будут распределены по другим детским садам в поселке Стрельна.

Все предприятия потребительского рынка Стрельны будут работать в обычном режиме. Три из них расположены в буферной зоне, персонал и транспорт, обеспечивающий подвоз продуктов, включены в списки на аккредитацию. Также будет обеспечена аккредитация работников специализированного транспорта, сотрудников жилищно-коммунальной сферы, аварийных и других служб района для работы в буферной зоне.