В Доме музыки – аншлаг

Сегодня Английский зал Дома музыки наполнят классика, джаз, регтайм для саксофона и феерия музыкальных красок для фортепиано.

 

В первом отделении на сцену поднимутся Серафима Верхолат (саксофон) и Андрей Телков (партия фортепиано). В программе прозвучат пьесы Гершвина, Бонно, Соболева и Матитиа. Продолжат концерт фортепианные прелюдии Дебюсси в исполнении Ильи Рамлава, их красочные образы пригласят гостей вечера в настоящее путешествие по впечатлениям — на «Вечер в Гренаде», в «Сады под дождём», к удивительным «Пагодам» и на «Фейерверк».

Серафима Верхолат — аспирантка Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсаков (класс профессора Андрея Казакова). Дипломант нескольких Международных джазовых фестивалей: международного фестиваля "Новые Имена" стран АТР (2002, 2003), международных фестивалей во Владивостоке (2004) и Хабаровске (2006). Артистка оркестров Мариинского театра, Михайловского театра. Участница программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2012 года.

Илья Рамлав — студент Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского (класс Заслуженного артиста России Андрея Диева). В этом году стал победителем Международного конкурса музыки Жана Франсе и лауреатом III премии The XXIV FLAME International music competition в Париже. Участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки с 2012 года.