1 сентября закончилась подготовка к отопительному сезону

Самый низкий процент представления в Инспекцию паспортов у Колпинского района – 82,3%, немного лучше у Адмиралтейского (87,7%). Остальные районы Санкт-Петербурга более 92%.

 

С 1 июля вступил в действие Временный порядок оценки готовности объектов в Санкт-Петербурге к отопительному сезону 2013/2014гг., напоминает пресс-служба Смольного.

В соответствии с Временным порядком проверка готовности жилищного фонда и оценка его готовности с оформлением паспортов готовности жилых домов в Санкт-Петербурге осуществлялась комиссиями, созданными администрациями районов Санкт-Петербурга.

Паспорта готовности зданий жилищного фонда к эксплуатации в отопительный период подписываются председателем комиссии до 15 сентября на основании обязательных документов. Копии паспортов готовности жилых зданий администрация района направляет в управляющие организации и в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

По проведенному анализу представленных паспортов в Инспекцию было возвращено 733 паспорта на доработку и направлено 58 писем в администрации районов Санкт-Петербурга.

По состоянию на 05.09.2013 года Инспекция подвела итог представления копий паспортов готовности жилых домов. Самый низкий процент представления в Инспекцию паспортов у Колпинского района – 82,3%, немного лучше у Адмиралтейского (87,7%). Остальные районы Санкт-Петербурга более 92%.

В случае не предоставления паспортов по истечению установленного срока - 15 сентября  Инспекцией будут применяться  штрафные санкции.