Кириши без хлеба не останутся

Местный хлебокомбинат закрылся на реконструкцию.

 

Закрытие на реконструкцию линии по производству хлебобулочных изделий Киришского хлебокомбината не скажется на обеспечении жителей города и района хлебом и булкой. Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом шла речь на совещании, прошедшем в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

В настоящий момент весь объем хлебобулочных изделий, выпускавшийся в Киришах, а это 4 тонны в сутки, замещен поставками с других хлебозаводов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Ближайший из них находится в Волхове, что гарантирует как свежесть продукции, так и возможность трудоустройства хлебопеков, чьи должности попали под сокращение.

Как было отмечено на совещании, наряду с обеспечением Киришского района свежим хлебом, именно судьба персонала, оставшегося без работы, является еще одним приоритетом для областного профильного комитета и районной администрации. В связи с тем, что период реконструкции продлится до конца 2014 года, со всеми сокращенными специалистами Служба занятости проводит комплекс мероприятий по поиску вариантов трудоустройства.

Между тем, несмотря на закрытие хлебобулочного производства, Киришский хлебокомбинат по-прежнему продолжает выпуск снэковой продукции. По словам руководства предприятия, после завершения его модернизации в Киришах будут развивать именно это перспективное направление.