В пятницу на площадке «Нойдорф» состоится открытие нового корпуса компании BIOCAD

Производственный комплекс BIOCAD – это не имеющий аналогов в России и Восточной Европе завод по производству лекарств.

 

6 сентября на площадке «Нойдорф» Особой экономической зоны «Санкт-Петербург»  состоится торжественное открытие нового производственного корпуса инновационной биофармацевтической компании полного цикла BIOCAD. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Производственный комплекс BIOCAD – это не имеющий аналогов в России и Восточной Европе завод по производству препаратов, который способен полностью удовлетворить потребность России в наиболее современных, высокоэффективных и дорогостоящих лекарственных средствах для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний. Ультрасовременное оборудование завода и инновационные инженерные решения уникальны для России.

Запуск производства BIOCAD – финальная точка реализуемого проекта «Организация опытно-промышленного производства субстанций и лекарственных средств на основе моноклональных антител, необходимых для выпуска дорогостоящих импортозамещающих препаратов», одобренного Комиссией при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.