В центре Сестрорецка построят тренажерную площадку для лиц с ограниченными возможностями

Она станет частью комплекса спортивно-плоскостных сооружений пляжа Северный.

 

«Если сегодня общедоступными тренажерами во дворах уже никого не удивишь, то специально предназначенных для инвалидов снарядов еще не так много», – подчеркнул заместитель главы администрации Курортного района Александр Скворцов.

Этим летом подобная площадка уже открылась возле отделения адаптивной физической культуры Комплексного центра социального обслуживания населения в Зеленогорске. Теперь в разгар «золотой осени» люди с ограниченными возможностями смогут заняться физической культурой на всепогодном покрытии пляжа «Северный». Два из многочисленных тренажеров будут предназначены специально для «колясочников».

На Северном уже функционирует несколько спортивных площадок – футбольная, волейбольная, скейтборд-пол, лыже-роллерная трасса. Для спортсменов устроены теплые раздевалки, где можно переодеться, принять душ и отдохнуть после тренировок. В раздевалках все предусмотрено и для людей с ограниченными возможностями.

Комплекс «Северный» – структурное подразделение СДЮСШОР, поэтому занятия на его плоскостных сооружениях – бесплатны для всех желающих.