"Новости малого бизнеса": Петербург примет специалистов налогообложения мира

18-20 сентября 2013 года в Северной столице пройдет Международная Ассамблея налоговых консультантов – крупнейшая встреча специалистов по налогообложению из России, Европы и Азии. В рамках мероприятия пройдет конференция для представителей малого и среднего бизнеса.

 

Директор палаты налоговых консультантов Татьяна Иоффе сообщила «Новостям малого бизнеса», что профессиональное сообщество в России существует только 10 лет, тогда как в Японии, например, ассоциация налоговых консультантов была создана в 1897, а в большинстве европейских стран аналогичные сообщества действуют не менее 30 лет. «Поэтому проведение МАНК в Петербурге для нас очень важно, - отметила она. – Ведь это свидетельствует о доверии нашей организации». Хотя, как отметила г-жа Иоффе, специалистов данного профиля в России еще очень мало, а хорошо разбирающихся в международном налоговом праве, практически нет. «Вместе с тем, став членом Всемирной торговой организации, мы просто обязаны знать налоговую систему не только собственной страны, но и тех стран, с которыми сотрудничаем в глобальном мире», - подчеркнула она.

В программе МАНК-2013 конференция по подготовке специалистов по налогообложению, которая пройдет в СПбГУ 18 сентября, семинар «НДС и налог на прибыль организаций: вместе и по отдельности» (18.09, в отеле Парк Инн Пулковская), международный налоговый форум, посвященный налоговым стратегиям, обзору мировых тенденций и перспективам России  и налоговая выставка (19.09, в отеле Парк Инн Пулковская), конференция для представителей малого и среднего бизнеса «Актуальные вопросы бухгалтерского и налогового учета», семинар «Тренды арбитражной практики: наиболее важные решения ВАС в 2012-2013 гг., круглый стол «Электронный документооборот».