Закончился срок сдачи паспортов готовности жилищного фонда к отопительному сезону

В отстающих – Красногвардейский и Адмиралтейский районы.

 

15 сентября закончился срок сдачи паспортов готовности жилищного фонда к отопительному сезону. Напоминаем, что с 1 июля вступил в действие Временный порядок оценки готовности объектов в Санкт-Петербурге к отопительному сезону 2013/2014гг.

В соответствии с Временным порядком проверка готовности жилищного фонда и оценка его готовности с оформлением паспортов готовности жилых домов в Санкт-Петербурге осуществлялась комиссиями, созданными администрациями районов Санкт-Петербурга. Копии паспортов готовности жилых зданий администрация района направляет в управляющие организации и в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга.

На 16 сентября  в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга поступило 22 338 паспортов готовности, что подтверждает 97,9% готовности жилищного фонда к эксплуатации в отопительный сезон.

На данный момент Инспекция подвела итоги представления копий паспортов готовности жилых домов. Среди «отстающих» в сдаче паспортов готовности находятся два района – Красногвардейский – 93,7% и Адмиралтейский – 94,1% районы. Остальные районы близки к 100% готовности.

За не предоставление паспортов готовности Инспекцией будут применяться штрафные санкции.