Виталию Милонову предложат отведать священных макарон

У стен Законодательного Собрания Петербурга состоится одиночный пикет пастафарианцев.

 

Сегодня официальный представитель Санкт-Петербургской епархии Российской

Пастафарианской Церкви (РПЦ) передаст Виталию Милонову священные макароны, в знак мира и возможности диалога между религиями. Передача священной пастафарианской пищи пройдет у Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с 9-30 до 10 утра в форме одиночного пикета.

Как говорится в открытом письме депутату, «последователи Летающего Макаронного Монстра изумились вашему высказыванию: «Сначала с дуршлагами на голове ходят, потом церкви жгут». Но мы осознаём, что сказать так о самой мирной религии может лишь человек, не до конца понимающий значение макарон и священного головного убора для пастафариан. Мы глубоко верим, что, произнося эту фразу, вы не хотели задеть или оскорбить наши религиозные чувства. В знак согласия и примирения мы предлагаем отведать с нами макарон! Выбор времени и места встречи оставляем за вами».
Как сообщает «Абсурдопедия», пастафарианцы — поклонники так называемого истинного Творца, имя которому Летающий Макаронный Монстр . Религиозный культ был основан пиратами, кои несут его Наимакароннейшую волю безмозглому человечеству. Основа пастафарианства — Великая Поваренная Книга, в которой изложены рецепты приготовления мира из макарон.