Сегодня в выставочном зале «Смольный» пройдет акция «Кардиологический десант»

Диспансеризацию пройдут все желающие работники комитета по культуре Ленинградской области и подведомственных ему учреждений.

 

Сегодня в Выставочном зале «Смольный»  пройдет совместная акция Ленинградского областного кардиологического диспансера и комитета по культуре Правительства Ленинградской области под названием «Кардиологический десант».

Цель Кардиологического десанта – выявление факторов риска и сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганда здорового образа жизни, повышение доступности специализированной кардиологической помощи (в том числе, высокотехнологичной) нуждающимся в ней гражданам. Планируется, что диспансеризацию пройдут все желающие работники комитета по культуре Ленинградской области и подведомственных ему учреждений.

В рамках обследования пациенты смогут заполнить опросники по выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, измерить артериальное давление, сделать ЭКГ, выполнить комплекс клинических и биохимических исследований, в том числе, глюкозы крови, липидограммы, по показаниям пройти эхокардиографию и исследование прецеребральных сосудов. После беседы с кардиологом для определения индивидуального риска и плана дальнейшего обследования и лечения можно будет получить индивидуальные рекомендации по снижению риска развития сердечно-сосудистых осложнений.

Особое внимание будет уделено людям с лишним весом и курильщикам. Специалист определит степень никотиновой зависимости у курящих и проанализирует состав выдыхаемого ими воздуха.

По необходимости пациенты будут направлены на обследование в Ленинградский областной кардиологический диспансер (стационарное или амбулаторное обследование).