В парке имени Бабушкина пройдет День отдыха «Вместе против инсульта»

Для гостей  будет организована медицинская площадка с бесплатной экспресс-диагностикой риска инсульта, которая включает в себя измерение индекса массы тела, давления, УЗИ сосудов шеи и консультацию невролога.

 

 В Парке им. Бабушкина 21 сентября пройдет День отдыха «Вместе против инсульта», сообщает пресс-служба районной администрации. Жители смогут провести целый день на свежем воздухе, бесплатно проконсультироваться с врачами и проверить свое здоровье, поиграть в настольные игры, послушать концерт.

Для гостей праздника будет организована медицинская площадка с бесплатной экспресс-диагностикой риска инсульта, которая включает в себя измерение индекса массы тела, давления, УЗИ сосудов шеи и консультацию невролога.

Любители спорта смогут размяться на оздоровительной зарядке и принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе. Для детей и взрослых будет работать игротека и художественная площадка.

Главные гости праздника – люди, перенесшие инсульт, и их близкие. Специально для них Ассоциация Поддержки и Развития Канис-Терапии проведет мастер-класс по реабилитации после инсульта с помощью специально обученных собак.

Любители музыки смогут послушать концерт «Романс. От истоков до современности», в том числе в исполнении людей с ограниченными возможностями.

Начало в 12.00. Вход свободный.